20 ноября в Главном Управлении МВД России по Москве было проведено в расширенном составе заседание Координационного совета по взаимодействию с ЧОО и частными детективами, в работе которого принимали участие и представители ЧОО, входящих в ГПКБ Выбор.

Главной темой заседания было обсуждение вопросов взаимодействия подразделений МВД и частных охранных организаций в сфере антитеррористических мероприятий, а также комплексной охраны объектов и территорий Москвы.

Была отмечена важность координации действий ЧОО и органов МВД во время проведении массовых мероприятий в Москве с учетом повышения активности экстремистских организаций и возросшей угрозы террористических актов.

Уделено было внимание и проведению антитеррористических мероприятий для различных социальных, спортивных, торговых объектов, а также объектов транспортной инфраструктуры.

Обсуждалась новая редакция проекта Положения о Координационном совете по взаимодействию с ЧОО и частными детективами при ГУ МВД России по Москве.

Подводя итоги заседания, председатель Координационного совета — заместитель начальника ГУ МВД России по Москве — начальник полиции генерал-майор полиции О. А. Баранов, еще раз подчеркнул важность сотрудничества частных и государственных структур в области антитеррористических мероприятий.